Campus France España:

Si quieres:

- información sobre los estudios en Francia,

- orientación en tu búsqueda,

- consejos para crear tu solicitud de admisión,


 Puedes ponerte en contacto con nosotros para transmitirnos tus dudas o solicitar una cita con el encargado de información en una de nuestas sedes en España:

 

Sede en Madrid:
Laure Cattin-Ortola
Ambassade de France en Espagne
Calle Marqués de la Ensenada, 10
28004 MADRID
Tel.: +34 917 007 759
madrid@campusfrance.org
 

Sede en Barcelona:
Sarah De Figueiredo
Institut Français de Barcelona
Calle Moià, 8
08006 BARCELONA
Tel.: +34 935 677 798
barcelona@campusfrance.org
 

Sede en Bilbao:
Caroline Natali
Institut Français de Bilbao
Paseo Campo Volantín, 23
48007 BILBAO
Tel.: +34 944 132 002
bilbao@campusfrance.org

 


Sede en Zaragoza:
Amandine Reynaud
Institut Français de Zaragoza
Paseo de Sagasta, 7 entlo
50008 ZARAGOZA
Tel.: +34 635 164 764

amandine.reynaud@institutfrancais.es

 

Sede en Granada:
Vincent Counil
Alianza Francesa de Granada
Calle Melchor Almagro 5-1º
18002 GRANADA
Tel.: +34 958 287 251
granada@campusfrance.org 

Sede en Málaga:
Aurélie Hennebelle    
Alianza Francesa de Málaga
Calle Beatas, 36
29008 MALAGA
Tel.: +34 952 220 860
malaga@campusfrance.org

 

Sede en Almería:
Céline Gervais
Alianza Francesa de Almería
Calle Obispo Orberá, 23, 2º
04001 ALMERIA
Tel.: +34 950 651 801
almeria@campusfrance.org 

Sede en Vigo: 

Véronique Calvez y Constant Mouranchon                                                 Alianza Francesa de Vigo
Calle República Argentina, 22-1
36201 VIGO
Tel.: +34 986 436 109
vigo@campusfrance.org 

Sede en Oviedo:
Sabrina Clemente                                          Alianza Francesa de Oviedo
Calle Marqués de Santa Cruz, 11
33007 OVIEDO
Tel.: +34 985 213 234
oviedo@campusfrance.org

 

Sede en Santiago de Compostela: 

Annick Prévot
Alianza Francesa de Santiago de Compostela
Calle Horreo, 23-1°
15702 SANTIAGO DE COMPOSTELA
Tel.: + 34 981 561 639
santiagodecompostela@campusfrance.org 

  Sede en Sevilla:  

Marie-Christine Rivière
Consulat général de France
Plaza de Santa Cruz, 1
41004 SEVILLA
Tel.: + 34 954 293 165
marie-christine.riviere@institutfrancais.es